欢迎您访问94123开奖结果今晚!

信件详细内容

信件编号: 201709242158411757
提交日期: 2017-09-24
信件提交人 惠*** 问题类别 投诉监督
主  题 惠农区丰水洞(东胜院)居民非法占有停车位
内  容 根据自治区物业管理条例,任何单位和个人不得擅自在道路上和其他公共区域内设置地桩、地锁等障碍物阻碍机动车停放和通行,不得在未取得所有权的停车位上设置地桩、地锁。可是丰水洞(东胜院)的一些车主为了自己停车方便,在停车位已经非常有限的的情况下,安装了近十个地桩地锁,以致本就有限的停车资源被非法占用,车主没地方停车,只能是占用消防通道、占用人行道,像这种非法将公共资源私有化的行为,既缺德、又犯法,既影响了文明城市的创建,又助长了这种损人利己的行为,“有关部门”还是管管吧
受理部门
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已督促宁煤物业惠农分公司,协同社区工作人员入户劝导,尽快将个人安置的地桩、地锁全部清除。对您造成的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号