欢迎您访问94123开奖结果今晚!

信件详细内容

信件编号: 201709201658347801
提交日期: 2017-09-20
信件提交人 小*** 问题类别 投诉监督
主  题 乱停乱放
内  容 各位领导,您好,我是巴塞小区的居民,在创城期间我们满怀信心,可是我们的小区物业管理制度差,小汽车乱停乱放,而且还开得特快,还有骑摩托车的黄毛{大跳},严重影响到行人和孩子的安全,创城不容易,让我们维护起来,防止出现事故.
受理部门
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-30
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:为了规范住宅小区车辆停放问题,我局已组织人员在各小区为机动车、非机动车辆划线,并联合物业公司和社区工作人员引导居民在指定的车位线上停车。针对小区汽车、摩托车开的快问题,我局已督促该小区物业公司加强门卫管理,要求进出小区车辆减速行驶,并组织人员面向居民宣传遵守小区秩序,爱护小区环境。对您造成的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号