欢迎您访问94123开奖结果今晚!

 信件详细内容

信件编号: 201709111703155599
提交日期: 2017-09-11
信件提交人 李** 问题类别 投诉监督
主  题 惠农区公交车太随意,管理部门没有尽职尽责
内  容 惠农区的公交车不按规定时间跑,乱收费,五路车时不时的缺一趟,有时缺二趟。二路车宁B86781乱收费,从工商局到电厂路口要二元,还说6点以后就这个价,请相关部门严查,国家一年给这些公交车补助就是为了方便市民出行,给了补助没有发挥作用,说明这个城市管理有漏洞,惠农的公交多次补市民举报,可公交车司机和票员的恶习还是没有改变,市民的反映和诉求就没人理会吗,希望相关部门发挥自己的职能。
受理部门
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 您好!有些时候会出现车辆故障无法发车的情况,非高峰期时,间隔时间较长。宁B86781售票员为临时票员,对业务不太熟悉。我公司已组织该车司乘人员进行业务培训并批评教育。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号